Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Этих дней не смолкнет слава…

В канун большого замечательного праздника Дня Победы в Комплексном центре и во всех его филиалах проходят праздничные мероприятия, акции, экскурсии.

По доброй традиции 6 мая с музыкальным поздравлением к гражданам пожилого возраста, проживающим в КГБСУСО «Славгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов», пришли специалисты, девушки и юноши из КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода». Юноши и девушки ежегодно встречаются с пожилыми гражданами накануне праздника Победы. В рамках  акции «Тепло -ветеранам» геронтоволонтеры волонтерского движения «Активная среда»  связали и вручили теплые вещи для  ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Славгородском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В уютной аудитории царила праздничная атмосфера. Зрители улыбками и аплодисментами поддерживали каждого «артиста», с удовольствием слушали и подпевали песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «В землянке», «Десятый наш, десантный батальон». У многих на глазах выступили слёзы при прослушивании «Песни о солдате», «От героев былых времён», «Обелиски».  На минуту молчания поднялись все, даже те, кому сложно стоять в силу возраста и заболеваний…

6 мая в филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода  организовали и провели праздничную встречу «Победа входит в каждый дом!».Гостями на мероприятии были вдовы  участников ВОВ, труженики тыла, дети войны и все те, кто приближал великую Победу над фашизмом.

Поддерживать весеннее праздничное настроение всем помогали члены Совета ветеранов. В их исполнении прозвучали музыкальные номера. Все присутствующие с удовольствием подпевали артистам, поддерживали громкими аплодисментами и позитивным настроением!

Центральную часть мероприятия заняли воспоминания участников встречи «Память Победы!».Гости рассказывали об изнурительном и самоотверженном труде в тылу, чем им запомнился день Победы,  со слезами на глазах вспоминали о своём тяжелом детстве,  о котором невозможно никогда забыть. Каждый рассказ был частичкой той истории, к которой наше поколение относится с большим уважением.

7 мая прошло традиционное поздравление ветеранов войны, находящихся на социальном обслуживании на дому. Ребята, посещающие Комплексный центр под руководством Варт О.Н. подготовили праздничное поздравление и отправились в гости к ветеранам.

В ходе мероприятия ребята поздравили ветеранов, пели им песни о войне, вручили красивые поздравительные открытки, изготовленные ребятами, посещающими отделение социальной реабилитации. Искренние слезы радости на глазах ветеранов доказывают, что самым дорогим подарком в этот праздник является внимание молодого поколения.

Ветераны рассказывали о том, как живется им сейчас, делились своими воспоминаниями о прошлом. Они радушно встречали и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплым поздравлением.

Ребята и специалисты центра от всего сердца пожелали ветеранам здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих лет жизни, поблагодарили за подвиг в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день группа детей, посещающих отделение социальной реабилитации, посетила мемориал г. Славгорода. Ребята узнали для себя много нового. Находили в списках своих родственников, однофамильцев. Такие экскурсии проводятся для того, чтобы новые поколения знали, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем можем гордиться, о ком помнить.

Сегодня, 8 мая в преддверии Великого Дня Победы в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» пройдет праздничное мероприятие «Великая поступь Победы».

Сколько бы лет не минуло с той поры, в душе каждого россиянина будет жить память о страшной войне, о мужестве советских солдат и офицеров, подаривших нам мирное небо!     

 

Дата обновления страницы: 08.05.2019