Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Путешествие по правам

27 февраля  на базе Комплексного центра г. Славгорода прошло мероприятие на правовую тематику.  Ребята, из детской правовой службы «Юный правовед»  приготовили для детей, посещающих группу «Созвездие»  квест-игру «Путешествие по правам».

Началось мероприятие  в игровом зале. Подростки рассказали ребятам об их правах и обязанностях. Далее все  разделились на команды. Ведущие раздали маршрутные листы, на которых были написаны порядок станций, которые каждой команде предстояло  пройти и выполнить определенные задания.

Задания на станциях были самые разные. Например, на станции «Права литературных героев» ребятам нужно было отгадать названия сказок, в которых были нарушены те или иные права героев. Честно сказать, это было нелегко. Правда,  ребята справились достойно!

На станции «Азбука права» ребята перечисляли все свои действия за день, а потом проговаривали право это или обязанность.  Оказалось, со своими правами ребята знакомы лучше, чем с обязанностями.

Не забыли ребята и про музыкальную и художественную станции. На станции «Музыкальная» г звучали  детские песни, а команды должны были угадать название песни и с каким правом или обязанностью она связана. На станции «Художники» ребята рисовали какое-либо право на их выбор.

Хочется отметить, что конкурсы и викторины были подготовлены отлично. Участникам очень понравилось соревноваться. Сплоченность команд, дух соперничества, азарт  в глазах!!! Команды очень старались. Победила дружба.

Дата обновления страницы: 04.03.2019