Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Солдат — всегда солдат!

20 февраля в филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода, прошло праздничное мероприятие «Солдат – всегда солдат!», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню Защитников Отечества.

Три десятилетия отделяют от нас день, когда последний советский солдат покинул Афганистан, поставив точку в 10-летней войне. Свыше 15 тысяч жизней наших сограждан — такова цена той войны.

Мероприятие традиционно было организовано и проведено совместно с советом ветеранов. Поздравления в этот день звучали от председателя совета ветеранов Г.С. Волченко.

В этот день в филиале было шумно, многолюдно и весело. Чествовали бывших военнослужащих разных родов войск: моряков, танкистов, офицеров запаса, зенитчиков, ракетчиков, ветеранов боевых действий, вооруженных сил. Кто охранял мирные рубежи и спокойствие своей Родины, защищал своих детей, жен, матерей, отцов.

Встреча началась с построения и рапорта старшего лейтенанта подполковнику. Несмотря на свой возраст, участники встречи не забыли военную выправку, держались достойно.

Встреча была построена в форме интервью и живого общения. Участники встречи очень интересно рассказывали о службе в армии, об армейских буднях и ярких моментах своей жизни. Вспоминали, как родные и близкие со слезами на глазах с вокзалов провожали их в армию. Один из гостей рассказывал о своей боевой службе, которая проходила на плавающем танке в режиме «бой-отбой-бой-отбой», как устанавливали и заряжали ракетную установку.

Присутствующие  вспоминали свою армейскую молодость, своих погибших друзей, боевых товарищей. Как выполняли приказы, неся тяготы и лишения воинской службы. Пели хоровые песни под аккомпанемент баяниста.

На празднике прозвучали песни «Прощай любимый город», «На границе снится дом родной», «Шел казак», которые были посвящены каждому роду войск. Исполнили их сами члены совета ветеранов города Яровое. Слова, конечно же, подхватили все участники встречи.  Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями.

С чувством глубокой благодарности, сразу как будто помолодевшие, мужчины покидали наш праздник. А воспоминания о нем будут еще долго жить в их памяти.

Проведение таких мероприятий – уже традиция в городе и филиале и играет оно большую социально — значимую роль. Проходят годы, к великому сожалению, редеют ряды ветеранов. Тем ценнее и важнее становится каждая встреча с ними. Мы от всего сердца хотим сказать Вам спасибо! Спасибо за все, что вы сделали для нас!

Долгих вам лет и крепкого здоровья, дорогие защитники Отечества!

Дата обновления страницы: 21.02.2019