Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Говорящая выставка «Целина»

11 февраля для ребят, посещающих реабилитационную группу «Созвездие» Комплексного центра,  распахнула свои двери Центральная детская библиотека, где ребят  ждал теплый прием.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. У всех книг опрятный вид.

Сотрудники библиотеки показали ребята фильм «Возрождение. Целина». В этом фильме рассказывалось о том, как люди со всего мира приезжали в Алтайский край помогать поднимать целину. И не смотря на то, что фильм был черно-белым, ребята не отрывали глаз от экрана. Все смотрели внимательно,  с интересом, затаив дыхание.

Ведущий библиограф Дон Светлана Владимировна и заведующая Центральной детской библиотекой Старовойт Наталья Леонидовна рассказывали историю давно минувших дней. Но то тепло, уважение, с которым было произнесено каждое слово, разбудило в детях чувство гордости за свой край, чувство благодарности к нашим предкам.

После просмотра фильма, ребятам было предложено разгадать кроссворд. Сколько энергии и азарта было проявлено. Даже самые трудные вопросы не заставили долго думать.

Но и на этом посещение «дома книг» не закончилось. Сотрудники библиотеки предложили ребятам посмотреть выставку литературы. Так приятно было наблюдать за тем, что в современный век технологий, где гаджеты стоят на первом месте, ребята,  с искрой в глазах,  перебирали книги, слушали шелест страниц, чувствовали их запах. Многие из ребят взяли домой книги по своим интересам.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Центральной детской библиотеки за познавательные, увлекательные мероприятия, которые они организуют для наших ребят!                                                                                                   

Дата обновления страницы: 13.02.2019