Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вкусное печенье — своими руками!

В Комплексном центре г.Славгорода прошло первое практическое занятие в классе предпрофессиональной подготовки по обучению навыкам хлебопекарного дела в рамках реализации программы «Юный пекарь».

Подростки под руководством специалиста сначала осваивали современное оборудование. Учились открывать, закрывать его, ставить и доставать протвени, взвешивать на электронных весах. А потом все вместе замешивали тесто, раскатывали его, и формами делали печенье. Так же ребята самостоятельно контролировали процесс выпечки. По окончании  процесса приготовления состоялось чаепитие, с дегустацией готовых изделий,  которое еще больше сплотило наш дружный коллектив. Дети остались довольны проведенным практическим занятием.

Работа в этом направлении продолжается: будет освоено приготовление хлебобулочных изделий, а так же пиццы. Дети с нетерпением ждут мастер-класс повара-кондитера от индивидуального предпринимателя Токмаковой О.А.

Напомним, специалисты Комплексного центра продолжают профориентационную работу с подростками в рамках реализации плана мероприятий Комплекса мер «Первые шаги в будущее» по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дата обновления страницы: 10.01.2019