Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Рейды «социального патруля» в новогодние каникулы

Специалисты КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми полиции и членами муниципальных КДНиЗП приняли участие в рейдах по профилактике неисполнения родительских обязанностей в праздничные дни, связанные со злоупотреблением алкогольной продукции, выявлением и пресечением повторных правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Цель таких рейдов предотвратить беду, обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье

При посещении неблагополучных семей  специалисты выясняли чем занимаются дети, а так же проводилось обследование жилищно-бытовых условий, температурного режима, наличие топлива и продуктов питания.

В ходе рейда детям, находящимся  в социально опасном положении, вручены новогодние сладкие подарки и теплые поздравления. Всего специалисты Комплексного центра в период новогодних праздников посетили 45  семей, включая  все обслуживаемые территории.

Хочется отметить, что за дверями некоторых квартир ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок.

Дата обновления страницы: 10.01.2019