Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» по Бурлинскому району организована работа выездной мобильной бригады.

С 1 по 15 ноября 2018 года в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» в филиале по Бурлинскому району прошла Ярмарка социальных практик. Специалистами филиала была организована работа выездной мобильной бригады. Специалисты центра 12 и 14 ноября 2018 года посетили село Новоандреевка и село Устьянка. На территории муниципалитетов провели встречи с советами ветеранов, женсоветами, специалистами сельских администраций, жителями сел. На встречах  познакомили с услугами, которые предоставляет филиал. Директор филиала  Баркова Ю.В. подробно рассказала о работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Познакомила со стандартами и тарифами, которые действуют для данной категории на территории Алтайского края.

Специалист по социальной работе Волошина И.П.  осветила работу отделения реабилитации отделение социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

Более подробно остановилась на реализации Комплекса Мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Первые шаги в будущее». Провела презентацию швейной мастерской со швейным оборудованием, которое получил филиал для реализации Комплекса мер.

Рассказала о реализации проекта для граждан пожилого возраста  клуба путешественников «Я возьму тебя с собой». Специалисты центра ответили на интересующие вопросы присутствующих, вручили буклеты с информацией о центре.

Дата обновления страницы: 15.11.2018