Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В фокусе – семья.

В день открытых дверей филиал «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» по Табунскому району 12.11.2018г. начал свою работу с круглого стола, в котором приняли участие:  председатель Совета ветеранов – Крыжановская. В.И; инспектор ПДН — Шарова.Т. А;  специалист по социальной работе УСЗН — Клем Л.М; специалист УСЗН по организации и установлению выплат социального характера — Бойко Ю.А.

Специалист по социальной работе Садилова О.А,  проведя презентацию Центра, ознакомила присутствующих со структурой, спецификой работы филиала, поделилась намеченными планами, обозначила проблемы.

О своей работе рассказали специалисты филиала: Волощенко О.В. –отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья и Шевелева Ю.Ю. – отделение по работе с семьей, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Заседание круглого стола  прошло в теплой, оживленной обстановке, были намечены конструктивные решения проблем.

Продолжением этого интересного дня стала презентационная деятельность в швейном классе под руководством Елисеевой Н.Ю. и Волощенко О.В. в рамках реализации комплекса мер «Первые шаги в будущее». Детям и их родителям  были представлены: история швейного дела, общие характеристики, особенности очень трудоемкой, интересной, важной и значимой профессии. На встрече  присутствовало трое родителей и 12 детей, трое из которых дети с ограниченными возможностями здоровья и четверо, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Делу время, потехе час» — с таким девизом, расставались дети со специалистами по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения. Поблагодарив организаторов за теплый прием,  дети уже планировали следующую встречу.

Дата обновления страницы: 14.11.2018