Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгороде изучают изменившиеся законодательные основы своевременного выявления фактов нарушения прав, законных интересов детей и оказания помощи детям и семьям в процессе межведомственного взаимодействия

В сентябре 2018 года в муниципалитеты края был направлен Примерный порядок межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

В минувшую пятницу на базе Комплексного центра г.Славгорода прошел обучающий семинар по теме: «Межведомственное взаимодействие по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних». В задачи семинара входило обсуждение Примерного порядка межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, разработанного КДНиЗП Алтайского края; прояснение функциональных обязанностей субъектов профилактики в соответствии с Примерным порядком.

В зале собралось более 40 участников семинара. Семинар проходил в форме круглого стола. В дискуссии участвовали члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Славгорода во главе с Председателем Л.В. Подгорой, социальные педагоги и психологи общеобразовательных организаций города, средне-профессиональных учебных заведений, психологи дошкольных организаций города.

Участники в процессе работы обсудили положения утвержденного документа, уточнили свои функциональные обязанности, разобрали как типичные, так и наиболее сложные ситуации в работе.

Дата обновления страницы: 22.10.2018