Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Душою вечно молоды!

В филиале по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода»  стартовал месячник пожилых людей.

День пожилого человека — день бесконечно дорогих нам людей, день человеческой мудрости, зрелости и душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

По хорошей и доброй традиции специалисты филиала и совет ветеранов города Яровое провели праздничную программу «Душою вечно молоды!». Надо заметить, что состав совета ветеранов — женщины и мужчины старшего поколения, в абсолютном большинстве ответственные, с богатым жизненным опытом, болеющие душой за жизнь города, старающиеся помочь людям. Невзирая на возраст, они активно продолжают участвовать в общественной жизни города, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения. На протяжении многих лет прослеживается систематическая совместная работа специалистов Центра с Советом ветеранов в проведении праздничных мероприятий. Не стал и этот год исключением.

3 октября чествовали ветеранов педагогического труда, юбилейные пары, граждан пожилого возраста.

Всех собравшихся за праздничным столом тепло поздравили директор филиала М. А. Сапрыкина и председатель Совета ветеранов Г.С. Волченко. Они подчеркнули, как много сделали ветераны для развития и благополучия города, что они по сей день являются «вечными двигателями» внутри каждой семьи. Пожелали им здоровья, счастья, долгих лет жизни.

Праздничная программа была разнообразной и прошла под громкие   аплодисменты, гости активно участвовали в программе.

В преддверии дня Учителя поздравляли и учителей. Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Л.И. Кочина, заместитель директора школы № 12,  находясь на заслуженном отдыхе, подготовила для всех интересный, веселый открытый урок «Как молоды мы были!». На некоторое время все перенеслись на много лет назад, вспомнив свою молодость, школьные будни и праздники. П.Т. Жихарева прочитала стихотворение об учителях.

Ещё в этот день чествовали супружеские юбилейные пары. В.В. Осипова провела для  них экспресс-интервью и  исполнила песню «Погода в доме». Учащаяся школы № 12 В. Зайцева прочитала стихотворение «Что такое семья», вручив цветы, сделанные своими руками.

Для присутствующих гостей в этот день звучали песни под аккомпанемент В. И. Глеба, в исполнении членов совета ветеранов. Энергичные, талантливые, красивые участники концерта В. В. Осипова, Л.М. Галиос, Л.А. Южанина, Т.И. Шигаева выступали с таким задором и огоньком, что в очередной раз доказали: «годы – не беда, если молод душой человек!».

На протяжении всей встречи все тепло общались, задавали друг другу интересные вопросы, шутили. Вспоминали интересные истории из жизни, с удовольствием пели хором всем известные народные песни.

Праздничный стол, горячий чай создали атмосферу устоявшихся добрых традиций совместных встреч в филиале!

Время пролетело весело и незаметно, доставив всем присутствующим массу удовольствия. Гости от всей души благодарили организаторов за предоставленную возможность встретиться, пообщаться и поделиться своими впечатлениями.

Уважаемые ветераны, пенсионеры и представители старшего поколения! Примите добрые слова благодарности и уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, любовь к Яровому! Пусть ваша душа всегда остается молодой, задорной, красивой и вас никогда не посещает уныние, всегда будут рядом родные люди. Пусть окружают любовь и забота близких, а недуги обходят стороной! Живите долго и счастливо, радуясь успехам детей и внуков!

Коллектив филиала искренне благодарит частного предпринимателя  Ю.М. Бурнышёва  за спонсорскую помощь в проведении мероприятия, оказанную не впервые. Желаем Вам, Юрий Михайлович, здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий и личного счастья.

Дата обновления страницы: 17.10.2018