Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Экскурсия «Оазисы веры»

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Славгорода» для участников проекта Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой»  прошла экскурсия «Оазисы веры».Члены клуба г.Славгорода и филиала по п. Бурла 4 и 5 октября посетили святые места г.Славгорода и г. Яровое. В рамках экскурсии было   посещение   церкви Николая Чудотворца и Борисо-Глебской, Католической церкви  Успения Пресвятой Богородицы, Соборной   Мусульманской  мечети.

Экскурсоводы из числа участников клуба рассказали об истории создания храмов. Специалист центра рассказал о различных религиозных конфессиях, сути каждой религии. Священники православных, католического храмов и имам Мечети рассказали о литургии и канонах их веры, истории икон, религиозных праздниках.

Присутствующие задавали очень много вопросов по интересующим их темам, святые отцы очень подробно и интересно отвечали на них.

В храмах было приятно находиться, независимо от времени года, это места, в которых  чувствуется историческая атмосфера божественная сила, которая дает успокоение и душевное равновесие. Свечи, иконы и другие символы храмов помогали людям, погрузится в духовный мир, побыть наедине с собой.

Возвращаясь, домой в село Бурла, путешественники посетили еще одно уникальное место   озеро  в п. Бурсоль и на память сфотографировались.

Поездки прошли на одном дыхании. Участники с положительными эмоциями и с легкой усталостью  вернулись домой.

Стремление человека к познанию мира, общества, самого себя, отдельных явлений и процессов мира вечно и не исчерпывающе.  И наших участников ждут новые впечатления и мероприятия, способствующие удовлетворению этого стремления. Так в следующую пятницу участники нашего клуба в познавательно-игровой форме вспомнят историю Алтайского края.

Дата обновления страницы: 09.10.2018