Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр социального обслуживания г.Славгорода принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»

Конкурс состоялся с 27 по 28 сентября в Алтайском государственном университете.

Около 150 человек сразились за звание лучшего в крае волонтера. Участие в конкурсе могли принять все – как юридические лица, так и физические. Возрастных ограничений также не было. Комплексный центр социального обслуживания г.Славгорода был единственным представителем социальной сферы, его представляла Сапрыкина Марина, координатор волонтеров Комплексного центра.

За месяц до конкурса школьники и студенты, представители рабочей молодежи и пенсионеры выполняли задания заочного этапа: устраивали волонтерские акции, составляли персональное  портфолио.

В финале участники представили себя и свой проект. Защита прошла по 11 номинациям и трем возрастным категориям.

По итогам конкурса, диплом лауреата третьей степени  регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» получил Комплексный центр социального обслуживания г.Славгорода  в номинации «Волонтерский центр».

Кроме того, по результатам заочного и очного этапов эксперты выделили 40 проектов, которые войдут в сборник лучших практик добровольческой деятельности в Алтайском крае.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России. Теперь победителям конкурса в Алтайском крае предстоит пройти отбор на федеральный этап, который состоится в Москве 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Дата обновления страницы: 02.10.2018