Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Военно – патриотическая игра «Зарница».

14 сентября состоялось ежегодное мероприятие «Зарница». Организаторами игры выступали по традиции ОДН ОУУП и ПДН, а финансирование осуществлялось из муниципального бюджета. Нужно сказать огромное спасибо организаторам т.к. программу подготовили великолепно! На свежем воздухе, на фоне осенних деревьев ребята проходили полосу препятствий!

Соревновались команды из г. Славгорода, г. Яровое, Немецкого и Бурлинского районы. Команды состояли из 5 человек. Настрой был на победу, чувствовался дух соперничества, но в то же время царила дружба. Ребята бегали в противогазах, стреляли по мишени, ползали, разбирали и собирали автомат, бросали учебную гранату, лазили по канату. Глаза у детей горели, дух перехватывало, с лиц не сходили улыбки! Азарт, страсть, желание победить…! Это не передать словами! После прохождения полосы препятствий, пока жюри подсчитывало итоги, ребят угостили вкуснейшей кашей, приготовленной в полевых условиях. За ложки взялись даже те, кто не хотел, потому что аромат еды на свежем воздухе никого не пощадил.

И вот, наступила долгожданная минута! Команды выстроились, жюри поздравило всех, и … объявило победителей! Будет неправильно сказать, что были проигравшие, т.к. ребята очень старались, оставили все силы на полосе. После объявления итогов всем были вручены отличные призы. Далее сделали общие фотографии. Уставшие, обессиленные, но счастливые ребята разбрелись по машинам и уехали в разные стороны. Но это мероприятие у каждого останется в памяти надолго!

Дата обновления страницы: 18.09.2018