Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Жить интересно!

В августе в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода»  стартовал проект Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой», победитель конкурса грантов «Активное поколение-2018» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Реализации проекта началась с его презентации. В красочном зале присутствовали участники проекта, геронтоволонтеры, представители организаций-партнеров проекта, а так же  гости центра.  Вниманию зрителей была представлена информация о целях, задачах, планах реализации проекта. Для присутствующих звучали песни в исполнении волонтеров и самих участников проекта.

В торжественной обстановке геронтоволонтерам были вручены удостоверения и значки. Прозвучали слова благодарности в адрес организаций партнеров изъявившим желание оказывать помощь в реализации задуманного. Гости из филиала по городу Яровое, представители районного Совета женщин и председатель Совета ветеранов из села Табуны высоко оценили  значимость проекта, пожелали организаторам и участникам удачи и успехов в их начинаниях

В век цифровых технологий никому не обойтись без знаний ПК. Пожилые люди тоже не хотят отставать от прогресса. Для них прошло  6 мастер — классов по обучению навыкам цифрового фотографирования и обработки фотографий. Проводил их геронтоволонтер Бекк А.В, мастер своего дела. Пожилые люди получили навыки пользования фотоаппаратом, фотографирования и обработке фотографий на ПК. Лучшие фото были распечатаны и отобраны на выставку. Участники проекта в социальных сетях «Одноклассники» создали интернет-группу «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой» в которой они могут обмениваться  информацией и впечатлениями, общаться друг с другом, выставлять фотографии.

Путешествия по миру начинаются с малой Родины. Для участников проекта была организована пешеходная экскурсия по памятным и знаменательным местам города Славгорода. Присутствующие познакомились с их историческим значением в жизни города. Интересный рассказ сделали прогулку увлекательной и познавательной. В процессе экскурсии участники фотографировали интересные моменты и понравившиеся места.

В один из теплых  солнечных дней в рамках реализации проекта для участников было организовано туристическое мероприятие. Присутствующие осваивали навыки необходимые в походе: собирали рюкзак, прокладывали маршрут, переплавлялись через «болото», оказывали первую помощь пострадавшему, разжигали костер и так далее. Приятным моментом стал конкурс «Кашевар» и совместная дегустация на импровизированной поляне. Завершением мероприятия стал песенный марафон. Доброжелательная, теплая обстановка, подарила всем хорошее настроение, сплотила коллектив.

Возраст не помеха для активного отдыха.  Впереди наших участников ждет еще много интересных экскурсий и мероприятий, которые позволят людям «серебряного возраста» включиться в добровольческую деятельность, поделится своими знаниями и опытом, реализовать свой нерастраченный потенциал.

Дата обновления страницы: 12.09.2018