Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр Славгорода примет участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца. В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года
и включает в себя 3 этапа: 1- Региональный, 2- Заочный для победителей региональных этапов, 3- Финальный.

Финал Конкурса пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения Премией «Доброволец России-2018» будут определены победители Конкурса.

Комплексный центр Славгорода зарегистрировался на участие в конкурсе в ЕИС «Добровольцы России – 2018» и был приглашен для участия в региональном этапе конкурса. На конкурс в номинации «Волонтерский центр» будет представлена программа привлечения волонтеров «Активная среда» и проект, поддержанный благотворительным фондом Геннадия и Елены Тимченко, «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой». В случае победы проект получит финансовую поддержку для своего развития, а пожилые люди – участники проекта, возможность путешествовать по России.

Представлять центр будет молодежный лидер добровольческого движения «Активная среда» Марина Сапрыкина. Региональный этап конкурса пройдет 28-29 сентября в г. Барнауле, а пока конкурсантам необходимо выполнить ряд заданий. Одно из них, проведение добровольческой акции на заданную тему. Комплексный центр проводит Акцию признательности «Спасибо». Поддержать нашего лидера можно перейдя по ссылке https://ok.ru/kgbsusokom и поставив лайк. Там же можно прочитать более подробную информацию об акции. Пожелаем Марине удачи.

Дата обновления страницы: 07.09.2018