Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

День воздушно-десантных войск.

1 августа в филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода прошло мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск.

В этот день ребята инвалиды с детства стали участниками музыкально-спортивного часа.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Патриотичные песни с утра создавали торжественную атмосферу праздника.

Программа была насыщенной: рассказ об истории праздника, оздоровительная зарядка, а затем подвижные игры и конкурсы на берегу озера Яровое.

Все с азартом соревновались в таких конкурсах, как «Перепрыгни через обруч», «Передай мяч», «Пронеси и не урони» и многие другие. Каждый проявил себя в метании колец, беге на скорость и координации движений. Все этапы  проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Дружные» и «Непобедимые» почти все эстафеты прошли с ровным счётом. Но все же победу одержала команда «Дружные» с отрывом в одно очко.

Присутствующие на празднике получили положительный заряд энергии. После завершения программы все были приглашены на чаепитие, где делились своими впечатлениями.

Специалист по социальной работе:  Риттер О.А.

 

 

 

Дата обновления страницы: 03.08.2018