Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Первые шаги в будущее»: экскурсия в политехнический техникум

Выбор профессии — важная и вечная тема. Правильный выбор профессии позволит человеку полностью реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя от неуверенности в завтрашнем дне.

В рамках реализации Комплекса мер «Первые шаги в будущее» по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в филиале по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода»  ведется активная работа.

Так в июне для детей-инвалидов была организована экскурсия в КГБПОУ «Яровской политехнический техникум». Мальчишки и девчонки в этот день узнали много нового и интересного. Увидели учебные кабинеты, лаборатории, учебно-производственные мастерские, где студенты получают первоначальные навыки будущей профессии.

Мастера цехов познакомили ребят с особенностями профессий сварщика, повара, кондитера, администратора гостиничного сервиса, мастера жилищно-коммунального хозяйства. Заинтересовало всех сварочное оборудование, станки, используемые для изготовления деталей.

О какой бы профессии ни шла речь во время экскурсии, мастера и преподаватели обязательно упоминали, что, получив специальность в стенах училища, можно сделать карьеру.

В заключении дети обменялись мнениями и впечатлениями о посещении техникума.

Дата обновления страницы: 09.07.2018