Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Еще один проект- победитель: «Я возьму тебя с собой»

Подведены итоги Всероссийского конкурса грантов «Активное поколение-2018» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в нем приняли участие некоммерческие и бюджетные организации девяти регионов. Ими было подано 246 заявок на финансирование проектов, направленных на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей. Победителями дальневосточной и сибирской зоны стали 34 проекта. Больше всего проектов-победителей в Алтайском крае.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода будет реализовывать проект «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой». В рамках реализации проекта для граждан пожилого возраста будут организованы мастер-классы по обучению навыкам цифрового фотографирования, пешеходные краеведческие экскурсии по городу, велосипедная экскурсия за город, автобусная экскурсии по историческим, культурным и православным местам     г. Славгорода, экскурсия по местам памяти «Чернодольского восстания» в с. Архангельское, в КСК «Аллюр» и многое другое. Проект будет реализован с участием добрвольцев волонтерского движения «Активная среда»

Центр социального обслуживания откроет новое направления работы – «Виртуальный туризм». Желающие могут совершать путешествия в любую точку мира.

Участие в проекте поможет гражданам пожилого возраста воплотить свои мечты, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости.

Дата обновления страницы: 29.06.2018