Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

25 июня состоялась презентация проекта «Мы просто другие»

Напомним, что АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» приняла участие в конкурсе Президентских грантов с проектом «Мы просто другие» и стала победителем.  И теперь в центре города Славгорода появится адаптированная игровая площадка для детей разных возможностей здоровья.

Целью проведения презентации стало привлечение внимания общественности к проблемам детей с инвалидностью и их семей на территории муниципалитета. В мероприятии приняли участие те, кому посвящен проект-это дети с инвалидностью и их семьи, а также партнеры проекта, средства массовой информации.

Председатель правления АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» Ю.И. Игнатенко в доступной форме освятила, что планируется сделать в ходе реализации проекта и представила тех, кто отозвался принять участие в проекте- оказывать помощь и необходимую поддержку:

-КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода», КГБУПО «Славгородский педагогический колледж», Совет отцов «Отцовское плечо», ООО «Алвар+», ООО «Славгородская фабрика пластиковых окон» и  РК «На-фа-ня».

После торжественной части провели заседание участники рабочей группы проекта, разделившись на две микро группы. Обсудив план мероприятий, необходимых для подготовки территории, набора волонтеров, которые будут принимать активное участие в реализации проекта.

Обрадовала активность партеров- были четко и лаконично сформулированы задачи на ближайший срок и каждый из партнеров проекта предложил свои возможности для их решения.

А в это время для семей проходила игровая программа «Летнее путешествие». Ребята с удовольствием выполняли игровые задания, а в конце мероприятия получили сладкие призы.

Работы предстоит много, но совместные усилия и благородная цель, мы уверены, помогут нам реализовать  все задуманное.

Дата обновления страницы: 29.06.2018