Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгороде появится интегрированная площадка для детей с разными возможностями здоровья!

В апреле 2018 года Алтайская краевая общественная организация «Центр поддержки семьи «Забота» приняла участие в конкурсе Президентских грантов с проектом «Мы просто другие» и стала победителем. Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 579 791,82 рублей.

АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» создана 11апреля 2017 года с целью оказания социальной помощи и поддержки семьям с детьми, детям, иным членам семьи, гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, в ситуации кризиса. Руководит общественной организацией Юлия Игнатенко, активный и неравнодушный человек, имеющий опыт работы в социальной сфере, и не понаслышке знающий о проблемах семей с детьми-инвалидами и граждан пожилого возраста. Организация имеет успешный опыт в организации социального обслуживания, положительные отзывы Управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам, а также благодарность КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» за содействие в проведении социально-значимых мероприятий и благотворительных акций.

В ходе реализации проекта «Мы просто другие» в центре города Славгорода будет создана адаптированная игровая площадка для детей разных возможностей здоровья, организован социально-реабилитационный процесс детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием закупленного оборудования, кроме того, проект активно затрагивает вопросы толерантности и оказания помощи таким детям и их семьям, формирует активную гражданскую позицию общества.

В реализации проекта «Мы просто другие» примут участие добровольцы волонтерского движения «Активная среда», организованного в 2017 году АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» совместно с КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода», а также добровольцы:

— члены городского Совета отцов «Отцовское плечо», составят волонтерский отряд «Трудовой десант», примут активное участие в обустройстве площадки и монтаже оборудования, в качестве родителей особенных детей станут участниками мероприятий в ходе реализации проекта;

— студенты Славгородского педагогического колледжа, и сотрудники РК «На-фа-ня» составят добровольческие отряды «Погуляем вместе» и «Жизнь, как праздник!», станут организаторами праздничных мероприятий и помощниками в игре, обеспечат безопасность и поддержку;

— подростки и дети из семей группы риска войдут в состав отряда «Погуляем вместе», станут партнерами по игре, обеспечив позитивное общение.

 

Вы полны энергии, энтузиазма, желаний? Вы всегда стараетесь брать от жизни больше опыта, умений, навыков и знаний? Вы привыкли делать социально полезные дела, помогать другим?

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДВИЖЕНИЮ ВОЛОНТЕРОВ «АКТИВНАЯ СРЕДА»!

 

 

По вопросам можете обращаться по телефону: 5-10-15, 5-08-72 или по адресу: г.Славгород, ул. Луначарского,126, Игнатенко Юлия Ивановна

 

 

Дата обновления страницы: 14.06.2018