Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

1 июня- Международный День защиты детей

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» и его филиалах прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

1 июня – этот день как напоминание взрослым о правах детей на жизнь, свободу, образование и отдых, на защиту от физического и психологического насилия. По традиции, в этот день принято устраивать для детей развлечения, угощать их сладостями, дарить подарки.

Впервые в Комплексном центре был организован квест «Билет в лето» с участием членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Славгорода и инспекторов ГИБДД МО МВД России «Славгородский» и группы патрульной службы №1 (Славгородская) ФКУ  ЦГИМС МЧС России по Алтайскому краю.

Ребята, а это более 40 несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, совместно с волонтерами из волонтерского движения «Активная среда» проходили 8 этапов.  Весело, задорно выполняя различные задания, ребята вспомнили и узнали что-то новое о том, как безопасно и в тоже время интересно провести наступающее лето.

Подарком стал билет в лето — возможность ребятам посетить парк аттракционов г. Славгорода, сладкие призы, а также, ребята, посещающие Комплексный центр, смогли развлечься и подкрепиться в РК «На-фа-ня» и кафе «Хеппи».

В гости к детям, посещающим отделение реабилитации пришли клоуны Клёпа и Тёпа. Дети вместе с ними участвовали в разных конкурсах и играх: «Переправа», «Муравей», «Смертельный номер». Самые маленькие дети пробовали свои силы в ходьбе по канату. Родители не только активно поддерживали ребят в играх и танцевали с детьми, но и сами участвовали в конкурсах. Праздник удался, мороженое и подарки получили все.

Спонсорами данных мероприятий стали: Комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Славгорода, в лице председателя Коваленко Олеси Васильевны, магазин «Новэкс», в лице директора Бабенко Елены Васильевны, индивидуальные предприниматели: Налимова Наталья Кронидовна, Токмакова Ольга Алексеевна, Мауль Алла Дмитриевна, Гулак Анастасия Сергеевна, Винс Анастасия Николаевна — за что им огромное спасибо!

Поздравляем всех ребят с Международным Днем защиты детей!

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Открывают новый яркий мир,

Вы беречь, пожалуйста, старайтесь

Их мечты, как дорогой сапфир!

Дата обновления страницы: 01.06.2018