Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Семья крепка ладом

15 мая 2018 года КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» и его филиалы приняли участие в  краевая акции – семейный родительский урок «Семья крепка ладом».

В мероприятиях, проводимых в рамках краевой акции, приняли участие 24 многодетные семьи. Родительский урок начался блоком межведомственных выступлений. О пожарной безопасности, безопасности на дорогах, на водоемах, ответственности родителей рассказали: инспектор ОУУ и ПДН ОП, государственный инспектор по маломерным судам, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

В филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» по Бурлинскому району специалист отдела социальной защиты населения рассказала о льготах и пособиях для многодетных семей. Специалист комитета по образованию познакомила присутствующих со льготами многодетным семьям, воспитывающих отличников.

В филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» по Табунскому району совместно с библиотекой проведено мероприятие «Когда семья вместе и сердце на месте». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы читаем всей семьей!».

В филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» по городу Яровое в семейном уроке приняли участие матери и дети из семей находящихся в социально опасном положении. А также те, чьи дети испытывают трудности в социальной адаптации.

Все приглашенные многодетные семьи активно приняли участие   в семейных конкурсах, и мастер классах. Мастер классы: «Мыльные пузыри» -провели специалисты МБУК «Городской дом культуры города Славгорода», «Поделки и игрушки из бумаги» -организовали специалисты центра, и тренинг для родителей «Ребенок и его развитие», организованный психологом Центра, порадовали и обогатили участников новыми знаниями и навыками.

Завершились мероприятия акцией «Ладошки». Семья на подготовленных листах обводила ладонь каждого члена семьи, начиная с самой большой, завершая рукой самого младшего. На обратной стороне написали пожелания друг другу. На улице под «Гимн семьи» все участники одновременно выпустили шары в небо.

Оригинальностью мероприятия в г. Славгороде стала фотосессия семьи, с которой оно началось, а в конце родительского урока каждая семья получила в подарок фотопортрет своей семьи, оформленный в рамочку, и сладкий подарок для всех ее членов.

От всей души поздравляем всех с Международным днем семьи!

Пускай процветает семья,

Пусть верность, добро и любовь

Ведут вас по жизни, друзья,

Счастливыми делая вновь!

Пусть каждый чудеснейший миг,

Что вместе с семьей проведен,

Улыбкой украсит ваш лик,

И будет похожим на сон!

Дата обновления страницы: 16.05.2018