Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Великая Победа великого народа!

День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от фашистов, подарили жизнь будущим поколениям. Воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших ветеранов. Потомки по крупицам будут собирать газетные вырезки и пожелтевшие фотографии, чтобы донести до молодого поколения подвиг наших отцов и дедов.

Традиционно 7 мая в филиале по г. Яровое комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода специалисты по социальной работе совместно с Советом ветеранов организовали и провели праздничную встречу «Великая Победа  великого народа!», посвященную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Чествовали в этот день вдов  участников ВОВ, тружеников тыла, детей войны и всех тех, кто приближал великую Победу над фашизмом.

Обстановка в филиале центра располагала в этот день к праздничному настроению: с утра играла фронтовая музыка, при входе члены совета ветеранов каждому гостю вручали  георгиевскую ленточку и значок.

Поздравили уважаемых гостей директор филиала по г. Яровое Сапрыкина М.А. и председатель Совета ветеранов Волченко Г.С.

Перед собравшимися в зале ветеранами выступила Зайцева В. — ученица школы № 12, в её исполнении пронзительно прозвучали стихи, напомнившие  всем  о  тех далёких  страшных годах.

Порадовали гостей учащиеся 1 «Б» класса школы № 19 (классный руководитель Тулемесова Н.Г.) своим задором и весельем: читали стихотворения, спели инсценированную песню, исполнили танцевальную композицию с платочками, подарили открытки, сделанные на уроках своими руками.

Особенно трогательно было слушать из детских уст стихи о военном времени, наполненные горечью тех дней.

Бабушки и дедушки со слезами радости на глазах благодарили детей за внимание, выступление и подарки.

Прекрасным подарком для участников праздника стали музыкальные номера, исполненные членами совета ветеранов Южаниной Л.А., Глеба В.И., Валько Л.И.

За чашкой чая труженики тыла вспоминали о самоотверженном труде в  годы войны и чем им запомнился день Победы.

Дети войны — кому в далекие трагические годы было от пяти до девяти лет, рассказывали о своём украденном детстве,  о котором невозможно никогда забыть. Каждый рассказ был частичкой той истории, к которой наше поколение относится с большим уважением.

Праздничное мероприятие закончилось минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков.

По традиции все вместе пели незабываемые песни военных лет, задорные частушки.

Встреча продолжилась чаепитием с пирогом, общением друг с другом. Все гости благодарили организаторов встречи за тёплый и радушный приём.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность нам, молодому поколению,  узнать о событиях минувшей войны из первых уст. Ветераны для нас являются примером мужества и самоотверженности.

Дата обновления страницы: 10.05.2018