Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Это нужно живым

9 мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим праздником «со слезами на глазах». В преддверии Дня Победы в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» состоялось традиционное поздравление ветеранов войны, находящихся на социальном обслуживании на дому.

С каждым годом ветеранов, свидетелей той страшной войны, становится все меньше и меньше, и тем важнее становятся такие встречи поколений.

Посещая ветеранов, ребята дарили им красивые поздравительные открытки, изготовленные детьми с ограниченными возможностями, читали стихи о войне, пели песни «Катюша», «Три танкиста». Радостную атмосферу создавало музыкальное сопровождение. Со слезами на глазах слушали ветераны звуки мелодии, которая уносила их воспоминания в те далекие годы юности.

Внимательно, затаив дыхание, слушали ребята рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Для них это не просто посещение, это традиция, дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, и памяти всем тем, кто не дожил до наших дней, и тем, кому они лично в этот день говорили «спасибо».

Ребята пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, а ветераны выразили искренние слова благодарности за внимание, за праздник, который им подарила эта встреча.

Мы не должны дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Дорогие ветераны, поздравляем вас с Днем Победы! Живите долго, счастливо, радостно, в окружение любящих заботливых родных людей! Спасибо Вам огромное за мир, за то, что мы живем в свободной, счастливой стране!

Дата обновления страницы: 08.05.2018