Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Милым, любимым посвящается…

В начале марта в отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями  прошел ряд мероприятий, посвященных Женскому дню.

Март…Начало весны… Пора, которая дарит нам один из самых замечательных праздников, праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, всех тех, которым во все времена мужчины посвящали стихи, пели серенады под балконами и совершали необдуманные поступки. Весна ассоциируется у нас с такими словами как любовь, очарование, красота, жизнь.

1 марта, для пожилых людей, прошла праздничная программа «Для милых дам». В зале царила праздничная атмосфера. Бабушки отвечали на вопросы мини –викторины, где все вопросы были связаны с женщиной, женскими именами, цифрой 8. В мини конкурсе «Мы ищем таланты», представительницам прекрасного пола необходимо было спеть частушку, песню своей юности, сплясать «Барыню», рассказать стихотворение, поздравить всех с праздником. Также пожилые леди собирали  пазл — поздравительную открытку, делились секретами воспитания внуков, предлагая варианты решения педагогических ситуаций. Между конкурсами для присутствующих звучали песни, стихи, танцы, в исполнении молодых людей с инвалидностью.

Бабушки с теплотой принимали поздравления от молодых людей. Никто не остался равнодушным к песне «Мама» в исполнении Ивана В. и Александра Б. Встреча разных поколений принесла всем присутствующим много положительных эмоций и веселого настроения.

5 марта, для девушек с особенностями в развитии, прошел конкурс «Мисс Весна». Участницы проявили эрудицию, отвечая на вопросы конкурса «Василиса премудрая», а также показали знания секретов кулинарии в конкурсе «Хозяюшка». «Дамская сумочка» — конкурс, где девушкам на ощупь пришлось угадывать предметы дамской сумочки, а затем каждая с закрытыми глазами пыталась по запаху определить, какой предмет перед ней. Ни у кого не осталось сомнений, что все девушки талантливы после участия в номинации «Самая талантливая»: песни, стихи в их исполнении понравились всем присутствующим. Особенно ярко прошел конкурс «Модница». Из предложенных вещей необходимо было подобрать себе наряд. Все с достоинством справились со всеми заданиями. Наградой были бурные аплодисменты, которыми зрители приветствовали участниц во время дефиле, и подарки, приготовленными молодыми людьми к празднику. Закончилось мероприятие чаепитием и веселой дискотекой.

6 марта маленькие посетители отделения поздравляли своих мам с праздником. Особенные дети пели песни для мам, читали стихи, танцевали, отгадывали ребусы. В заключение подарили открытки, сделанные своими руками.

Девочки старшей группы детей отделения стали участниками конкурса «А ну-ка, девочки». Мамы горячо поддерживали участниц во всех конкурсах, а ребята стали помощниками ведущего и организаторами мини-поздравления для представительниц прекрасного пола.

Дата обновления страницы: 07.03.2018