Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Практический семинар по медиации

1 марта 2018 в 14.00 в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» прошел практический семинар с участием специалистов системы профилактики и СМИ по теме: «Развитие системы служб медиации в муниципалитете и применения восстановительных технологий в работе с несовершеннолетними правонарушителями».

Восстановительные технологии-это эффективный способ разрешения конфликтных и криминальных ситуаций путем организации примирительных встреч, взаимоуважительного диалога между конфликтными сторонами с участием ведущего, направленный на восстановление нормальных взаимоотношений.

Об эффективности применения этих технологий, о развитии системы служб медиации в муниципалитете, о правовой основе организации служб школьной медиации в образовательных организациях участники семинара смогли узнать из выступлений специалистов Центра, Комитета по образованию и общественного секретаря КДНиЗП.

В практической части семинара психолог центра провела        тренинг по теме: «Позитивное решение педагогических конфликтов» для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций и педагогов-психологов дошкольных организаций г. Славгорода.

Социальные педагоги и педагоги-психологи, работая в микрогруппах смогли выявить свои трудности при проведении медиации и совместно находили пути решения этих трудностей.

Мы уверены, что внедрение в деятельность образовательных организаций восстановительных технологий, а также совместная заинтересованная работа всех субъектов профилактики, снизят уровень конфликтов и правонарушений между несовершеннолетними.

Дата обновления страницы: 05.03.2018