Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Компьютер для всех поколений

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» и КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» реализуют совместный социально — педагогический проект «Сколько б ни было нам лет, мы изучаем Интернет».

В рамках реализации проекта молодые добровольцы, а это студенты педагогического колледжа, помогают пожилым людям приобретать навыки работы на персональном компьютере, работе в сети Интернет, а также выхода на сайты » Государственные услуги» «Пенсионный фонд». Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

Занятия с группой проводятся 1 раз в неделю по 1-2 часа в помещениях колледжа, где установлены компьютеры, предоставленные в рамках реализации проекта. Группа состоит из 10 человек, что является удобным для индивидуальной работы с каждым обучающимся.

Курс рассчитан на начинающих – тех, кто пока не работал на персональном компьютере, или пробовал, но чувствует себя неуверенно для самостоятельной работы. Знакомство начинается с самых элементарных вещей, терминов, слов и действий (какие кнопки нажимать на клавиатуре и в какой последовательности).

Ожидается, что представители старшего поколения приобретут базовые навыки работы с ПК, Интернет, а также научатся пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, писать электронные письма — общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран — станут полноправными членами современного информационного сообщества.

Дата обновления страницы: 21.02.2018