Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мы готовы к работе с НКО

15 декабря заместитель директора Комплексного центра города Славгорода Игнатенко Ю.И. в составе делегации Минтрудсоцзащиты Алтайского края приняла участие во Всероссийской конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», проходившей в г. Москва. Организатором конференции выступил Минэкономразвития России при поддержке Общественной палаты РФ и Аналитического центра при Правительстве РФ с целью развития эффективного межсекторного взаимодействия в решении социальных вопросов в российских регионах и муниципальных образованиях.
Участники конференции –представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, грантодающих организаций, а также эксперты, журналисты, обсудили условия успешного межсекторного взаимодействия в социальной сфере, вопросы доступа негосударственных организаций к предоставлению населению социальных услуг: основные результаты и актуальные задачи данного направления работы. На пленарной части конференции «Гранты Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества» Чукалин И.В., генеральный директор Фонда президентских грантов, познакомил участников с особенностями работы Фонда и ключевыми изменениями в работе, произошедшими за последний период, осветил основные грантовые направления, критерии оценки проектов, систему независимой экспертизы, подвел итоги конкурсов 2017 года по направлениям. В заключение выступления директор Фонда огласил предварительные сроки проведения конкурсов в 2018 году и определил задачи на следующий год.
  В рамках конференции был представлен передовой опыт регионов, реализующих проекты по развитию доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в сферах социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Прозвучали выступления Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Башкортостан, Архангельской и Мурманской областей.
Дата обновления страницы: 20.12.2017