Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Краевой фестиваль-ярмарка «В фокусе – семья» принес Комплексному центру значимую победу.

Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья» состоялся в Алтайском крае 17 ноября. Среди 52 организаций социальной сферы Алтайского края КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» был признан лучшим в номинации «Нам доверяют»- эффективное представление работы учреждения в рамках проведения выставки-ярмарки на муниципальном уровне.

Выражение «яблоку негде упасть» — точно отражает картину происходившего действия в концертном зале «Сибирь». Множество интерактивных площадок заработали одновременно, которые подготовили специалисты государственных социальных служб, некоммерческих организаций для коллег, родителей и детей. Более 650 человек стали участниками, по своей сути, уникального, масштабного и познавательного мероприятия! Более 300 специалистов презентовали на интерактивных площадках лучшие решения в системе социального обслуживания семьи и детей из 52 организаций, 35 из которых являются государственными учреждениями, 17 – НКО.

Открыла фестиваль заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура. Надежда Арсентьевна отметила, что в последние годы поддержка семей с детьми, повышение престижа семьи являются ключевыми направлениями социальной политики нашего государства, в том числе и региона. Правительством Алтайского края первостепенное внимание уделяется вопросам реализации демографической политики и укрепления института семьи. Мероприятия, которые запланированы, будут проводиться в рамках Десятилетия детства, Указ об этом подписал в этом году Президент РФ.

Интерактивные площадки с демонстрацией эффективных социальных практик работы с семьей и детьми никого не оставили равнодушными. Специалистами накоплен колоссальный опыт, им есть, что рассказать коллегам, есть чем с ними поделиться. Одна большая команда профессионалов, которая изо дня в день делает свою работу – помогает семьям с детьми — собралась сегодня в концертном зале «Сибирь» для обмена опытом. Участники мероприятия наглядно продемонстрировали, как работает выбранная ими методика и насколько результативны эти технологии. Так, например, КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» представил стендовую работу в номинациях «Не оступись!» -эффективное внедрение практик и методик профилактики безнадзорности и «Право быть равным» -эффективное внедрение и распространение программ ранней помощи в рамках создания системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов и три мастер-класса. Технологией газетная 3D терапия «Газетный человек» заинтересовались представители «Алтайской правды», а самым посещаемым стал мастер-класс «Подарок маме. Тюльпан».

«Данный фестиваль-ярмарка грандиозное событие по своей значимости и масштабам, и мы достойно представили свой опыт. Действительно, победа в этой номинации заслуженная, так как мероприятия, проведенные в рамках «Ярмарки социальных услуг» прошли на высоком профессиональном уровне. Хочется поблагодарить сотрудников Центра за плодотворную работу. Согласованность, сотрудничество специалистов способствовали такой высокой оценке»- считает директор Центра Татьяна Сергеева.

Processed by: Helicon Filter;

 

Дата обновления страницы: 20.11.2017