Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

С 1 по 28 августа в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» проводилась ежегодная акция «Соберем детей в школу».

Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, отправить ребёнка в школу с портфелем, наполненным всем необходимым. И подарить ребенку праздник независимо от жизненных неурядиц.
Подготовка к школе требует крупных материальных затрат: приобретение ранца, учебников и других необходимых предметов обходится родителям в круглую сумму. Для многих семей эти затраты могут оказаться непосильными.
1 августа Центр обратился с обращением к жителям и предпринимателям города об оказании помощи семьям, которые нуждаются в социальной поддержке.
В результате проведенной акции, на собранные денежные средства в сумме 45516 рублей были сформированы школьно-письменные наборы. 120 школьников из малоимущих, многодетных и неполных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе и подростки, находящихся в конфликте с законом, получили канцелярские наборы.
В течение месяца в Центре работал пункт приёма-выдачи вещей. Жители города приносили вещи б/у, предприниматели новые всего на сумму 101600 рублей. Одежду, обувь и предметы первой необходимости получили 65 семей. По итогам акции социальная помощь оказана 109 семьям на сумму 147116 рублей.
«Соберем ребенка в школу» — не просто акция. Это — праздник для детей и родителей. Ее проведение возможно только благодаря неравнодушным людям», от лица детей и родителей Центр благодарит жителей города за оказанную помощь. Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам-предпринимателям: Вайцель Наталье Александровне, Дудник Александру Дмитриевичу, Гладышеву Юрию Александровичу, Охрименко Дмитрию Васильевичу, Перевалову Владимиру Леонидовичу, Тиховской Наталье Витальевне, Глеба Виктору Михайловичу, Гринемаеру Якову Яковлевичу, Зинченко Наталье Викторовне, Зубрикову Юрию Владимировичу, Горбанюку Виктору Михайловичу, Охрименко Олегу Валерьевичу, Сёмину Владимиру Владимировичу, Агафоновой Людмиле Николаевне, Гумеровой Наталье Николаевне, Радунцевой Татьяне Васильевне, Винниченко Евгению Александровичу, КПК «Импульс» в лице Ерофеевой Светланы Борисовны, ПАО «Совкомбанк» в лице Семикиной Анны Андреевны.
Неурядицы и беды проходят, пусть пройдут они и у ребят, которым вы помогли. А когда они станут успешными людьми, вы будете точно знать, что в их успехе есть частичка и вашего внимания.

Дата обновления страницы: 31.08.2017