Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Любви и верности пример!

 

Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

Ежегодно в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» проводятся различные мероприятия, посвященные теме семьи и любви, с целью привлечения внимания к семье, отношениям в ней. Такими стали концерты, встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни, тематические часы, беседы, тренинги и многое другое.

Не стал и этот год исключением. 7 июля в отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено мероприятие «Любви и верности пример!».

Специалист по социальной работе познакомила присутствующих с историей праздника. Рассказ шел на фоне видеопрезентации.

Символ праздника ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на ней. Поэтому специалист предложила женщинам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Разделившись на две команды «Петр» и «Феврония», они соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Наши таланты», «Ромашка счастья», «Мозговой штурм», «Волшебная мелодия», «Семь Я», «Шуточная разминка».

В завершении всем предложили просмотреть фильм о Петре и Февронии Муромских, рассказать о своих семьях, поделиться опытом долгой и счастливой жизни. Читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки.

Не остались в стороне и ребята, посещающие реабилитационную группу «Созвездие». В преддверии праздника, дети из семей, находящихся в социально опасном положении посетили Никольский храм города Славгорода. Священнослужитель рассказал гостям об истории и традициях  Дня Святых Петра и Февронии, напомнил ребятам о важности сохранения семейных ценностей, поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал мира и благополучия всем гостям храма и их семьям.

    

Дата обновления страницы: 18.07.2017