Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Долгие версты Победы», мероприятие посвященное Дню памяти и скорби

22 июня специалисты филиала КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» по Бурлинскому району для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Мероприятие было проведено с целью воспитания чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам; воспитание патриотизма и гражданственности; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны. Началось мероприятие с песни «Священная война». Дети посмотрели презентацию о защитниках нашей Родины, прочитали стихи о войне, ознакомились с выставкой плакатов о войне. Ребята придумали и нарисовали свои плакаты на тему «Мы – за мир на земле»!

Ведущие обратились к подрастающему поколению с призывом к сохранению памяти о 30 миллионах жизней, унесенных Великой Отечественной войной, уважении к ветеранам всех войн, которые не щадя своей жизни, дали возможность молодому поколению жить в мире и благополучии, любить Родину и, если нужно, встать на ее защиту, почтили память о погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия ведущие подарили каждому ребёнку бумажного журавлика как символ долголетия и счастливой жизни на память об этом мероприятии.

Дата обновления страницы: 22.06.2017