Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание населения к доступности услуги экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 88002000122, специфике оказания этой помощи и повышению популяризации среди жителей края, особенно в детской и подростковой среде.

Девиз празднования  Международного дня детского телефона доверия в Российской Федерации в 2017 году «Звонок на телефон доверия —  шаг к безопасности».

В рамках проведения этого праздника специалистами КГБУСО «КЦСОН  города Славгорода» были проведены мероприятия, направленные на продвижение единого общероссийского номера детского телефона доверия 8 800 2000 122, как службы экстренной психологической помощи, пропаганды ценностей семьи и ответственного родительства.

16.05.2017 специалистами филиала КГБУСО «КЦСОН» по городу Яровое, совместно с подростками, посещающими низкопороговый клуб, была проведена акция —  на территории центра дети на асфальте в стиле граффити мелом изобразили  номер телефона доверия.

Печатная продукция распространена в школах городов Славгорода и Яровое, на тематических собраниях, классных часах, общешкольных собраниях со школьниками, во время проведения уличных акций 17 мая, а также в ходе проведения мероприятий в учреждениях социального обслуживания края.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 17 мая текущего года был организован общероссийский on-line марафон «Доверяем вместе».  В течение нескольких часов велась трансляция из московской студии и несовершеннолетние, из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации,  КГБУСО «КЦСОН г.Славгорода» наблюдали, как сменяли друг друга популярные артисты, музыканты и спортсмены. Ответы на  интересующие вопросы можно было получить через функцию «чат».

24.05.2017 в г. Яровое был проведен флешмоб «Поверь в себя» посвященный информированию населения о телефоне доверия, а в филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» по Бурлинскому району — мероприятие «Выход есть- ты не один». Ребята совместно со специалистами, на улицах, вблизи учебных заведений, раздавали печатную информацию и рассказывали, для чего нужен телефон доверия.

Все приняли активное участие в краевом конкурсе детской селфи-фотографии «Я доверяю», который проводится с целью привлечения учащихся образовательных учреждений Алтайского края и их родителей к формированию сознательного отношения к личной психологической безопасности и возможности решения возникающих психологических проблем посредством детского телефона доверия.

Подводя итоги празднования Международного дня детского телефона доверия, можно сделать определенные выводы: благодаря проводимым массовым мероприятиям, акциям с раздачей информационных материалов происходит повышение уровня информированности детей и подростков о работе служб детского телефона доверия, о том, какую помощь и   каким   образом   можно   получить.

Дата обновления страницы: 29.05.2017