Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подвигу жить в веках!

Для любого человека, живущего в нашей стране, 9 Мая – день особый. Чтобы не происходило в нашей жизни, День Победы – это святой праздник для всех и для каждого. Все меньше остаётся участников и свидетелей той ужасной войны и самой великой Победы. Но в наших сердцах остаётся место для гордости за наших ветеранов и слова благодарности.

По доброй традиции 4 мая специалисты филиала комплексного центра социального обслуживания населения по городу Яровое совместно с Советом ветеранов организовали и провели праздничную встречу, посвященную 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями на мероприятии были участники Великой Отечественной войны. Чествовали в этот день вдов  участников ВОВ, тружеников тыла, детей войны и всех тех, кто приближал великую Победу над фашизмом, чье детство и молодость пришлись на тяжелое военное время.

С поздравлениями к виновникам торжества обратилась директор филиала комплексного центра социального обслуживания населения Сапрыкина М.А. Теплые слова благодарности звучали от Волченко Г.С. — председателя Совета ветеранов. Она пожелала здоровья и благополучия  тем,  кто, жертвуя своей жизнью, отстоял мир на родной земле.

Поддерживать весеннее праздничное настроение всем помогал Глеба В.И. игрой на музыкальном инструменте. Прекрасным подарком для участников праздника стали музыкальные номера и песни в исполнении  Тельновой Ф.С., Галиос Л.М., Осиповой В.В., Валько Л.И., Наумова В.Н.  Песни военных лет пели фронтовики и приглашённые гости.

Дедушек и бабушек пришёл поздравить воспитанник детского сада № 31 Кухтин Кирилл, подаривший гостям замечательное стихотворение Порошина А. «Дедушкин рассказ».

В теплом кругу ветераны вспоминали фронтовое братство, события на передовой. Центральную часть мероприятия заняли воспоминания тружеников тыла и детей войны. Все они рассказывали, как рано повзрослели, потому что надо было помогать взрослым в их делах. Как работали на полях, собирая колоски.

Вдовы участников ВОВ делились воспоминаниями о том, как они пахали, сеяли, убирали, растили детей. Как война забрала у них самых дорогих людей. Каждый рассказ был частичкой той истории, к которой наше поколение относится с большим уважением.

Ведущие мероприятия Осипова В.В. и Риттер О.А. постарались создать в зале непринужденную, праздничную атмосферу. И встреча получилась по-домашнему уютной.     За чашкой чая гости насладились творческими номерами, посмотрели выставку картин, вышитых крестом, Жихаревой П.Т. Вдоволь пообщались с друзьями, чего зачастую многим не хватает в повседневной жизни.

Мы всегда стараемся оказать нашим ветеранам максимум внимания и заботы. Вот и сегодня мы хотели еще раз напомнить старшему поколению, что, благодаря им, есть мир и надежда на будущее. Ради этого ветераны, 72 года назад, девушки и юноши, выдержали тысячи испытаний, позабыли о себе и думали лишь о Родине. Они это сумели и завоевали Победу! За что им огромное спасибо!

Подобные встречи с участниками ВОВ и очевидцами, пережившими войну, дает уникальную возможность нам, молодому поколению, узнать о событиях тех лет из первых уст. Подвиг ветеранов, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества и самоотверженности, к которому мы должны стремиться.

Дата обновления страницы: 10.05.2017