Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр г. Славгорода является краевой стажировочной площадкой для специалистов социальных учреждений

3 мая в Комплексном центре социального обслуживания в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, в рамках выполнения государственного задания, прошла стажировочная площадка на тему «Социальная адаптация несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями». В ней приняли участие специалисты, работающие с «особенными» детьми из Ключевского, Родинского, Хабарского, Кулундинского, Панкрушихенского, Бурлинского, Немецкого национального районов. В работу семинара были включены элементы тренинга, что позволило снять барьеры в общении и настроить присутствующих на взаимодействие.

Заведующий отделением реабилитации познакомила участников семинара с направлениями деятельности отделения. Присутствующие посетили групповое занятие детей младшей группы, где было показано, как через игры-драматизации может проходить социальная адаптация детей; посмотрели индивидуальное занятие по социально-бытовому ориентированию. Специалист по надомному обслуживанию поделился опытом проведения реабилитационных мероприятий детей-инвалидов на дому.

Психолог отделения рассказала о работе с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ. На семинаре был обобщен опыт работы по системе ранней помощи, где специалисты посмотрели занятие по системе М. Монтессори.

В заключение семинара каждый поделился своим опытом работы, достижениями и трудностями. Дружеская, доверительная обстановка и положительный настрой сделали семинар более плодотворным и полезным.

Такие встречи необходимы специалистам для обмена опытом, знакомства с новыми, интересными методами работы, повышения профессионального уровня.

Зав. Отделением Татьяна Завьялова

Дата обновления страницы: 04.05.2017