Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

проект «Вместе легче» продолжается

Восполнение дефицита общения, снижение проблем психологического одиночества – одна из главных задач проекта «Вместе легче», поддержанного фондом «Хорошие истории», в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».

В рамках мероприятий проекта,  состоялась встреча за накрытым столом «Чаепитие с книгой»!   Что может быть лучше?  Приятная встреча «большой семьи» на свежем воздухе за чашкой чая.

Встреча добровольцев и постояльцев стационарного отделения Славгородского комплексного центра, с возможностью пообщаться друг с другом, забыть про одиночество,  поговорить о природе, о разновидностях растений, услышать стихи поэтов-классиков.

Под вкусное угощение с чайком, пожилые люди с большим удовольствием слушали рассказы, сказки и стихи, пословицы и поговорки, отгадывали загадки и вспоминали народные приметы.

Пожилые люди, не смотря на свой почтенный возраст, удивили своим позитивным настроением, юмором и общительностью.

Нельзя не отметить одного из постояльцев центра, Василий Иванович,   был активным собеседником, пел песни, шутил и даже принял участие в рассказывании сказки «Репка» по сюжетным картинкам.

Время прошло с пользой  для всех участников небольшого мероприятия! Вместе веселее! ВМЕСТЕ  всегда легче!

 

Дата обновления страницы: 26.05.2023