Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Встреча с врачом-эпидемиологом

В Славгородском Комплексном центре состоялась встреча с врачом-эпидемиологом, заведующим отделом Дручановым Михаилом Михайловичем.

Профилактическая работа с несовершеннолетними является одним из эффективных методов борьбы с молодежной преступностью. Данному направлению уделяется большое внимание в отделении по работе с семьей.

Совместно с психологом уголовно-исполнительной инспекции было организовано мероприятие, с целью повышения информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, для подростков, состоящих на различных формах учета,  посещающих группу «Точка опоры» и осуждённых, отбывающих уголовное наказание без изоляции от общества.

Врач – эпидемиолог предоставил свое выступление, в котором он  подробно рассказал всем: Что такое ВИЧ? Что такое СПИД? Каковы симптомы заражения ВИЧ? Как может передаваться СИД? Как можно снизить рис заражения ВИЧ? Какое лечение проводят ВИЧ инфицированным?  Также Михаил Михайлович показал презентацию о местах получения необходимой терапии в г.Славгороде.

Все желающие смогли пройти  тестирование «Путеводитель интервью для оценки доступа к информации и тестированию на ВИЧ».

По завершению мероприятия участники встречи задали интересующие вопросы и получили на них подробные ответы.

 

Дата обновления страницы: 04.04.2023