Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Руководство центра проинспектировало работу филиала в г. Яровое и, в очередной раз, высоко оценило его работу.

Руководство центра проинспектировало работу филиала в г. Яровое и, в очередной раз, высоко оценило его работу.

Уже четвертый год в филиале по городу Яровое действует группа здоровья для активных женщин старшего возраста. Курирует работу Оксана Риттер, специалист по социальной работе с 20 летним опытом.

Одно из занятий посетили и провели прием граждан директор Комплексного центра города Славгорода Татьяна Сергеева с заместителем Мариной Сапрыкиной.

Наши получатели социальных услуг положительно отмечают увеличившееся за последние годы количество спортивного оборудования и инвентаря. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства социальной защиты, а также участию учреждения в грантовых конкурсах. Особой популярностью пользуются спортивные тренажёры.

Наши получатели услуг  — граждане пожилого возраста ведут активный образ жизни, являются призёрами городских спартакиад и лыжных гонок. При благоприятных погодных условиях посещают уличные спортивные площадки, совершают прогулки со скандинавскими палками.

Например, Галина Павловна долгие годы вела группу восточных танцев, элементы которых продолжают применять и сейчас, делясь своим опытом.

Проявляют себя они и в волонтерстве: выступают актерами в праздничных представлениях, принимают участие в плетении маскировочных сетей, оказывают посильную финансовую помощь в местных группах помощи участникам специальной военной операции и многое другое.

В ходе беседы женщины высказали благодарные отзывы о работе структурного подразделения, а также свои пожелания, в том числе дизайнерские предложения по ремонту зала для групповых занятий.

Встреча прошла продуктивно, по итогам даны поручения по ключевым направлениями дальнейшей работы.

Справочно: за 2022 год в полустационарной форме на базе филиала по городу Яровое помощь получили 386 граждан, предоставлено 10 080 социальных услуг.

 

Дата обновления страницы: 29.03.2023