Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Занятие в жилом модуле «Кухня»

Занятие в жилом модуле «Кухня»

«Мы так долго ждали этого дня» — сказали жители стационарного отделения для престарелых и инвалидов Комплексного центра города Славгород, после посещения необычного для них занятия.

Такие положительные эмоции вызвали занятия в жилом модуле Кухня, наполненном специальным оборудованием и ассистивными устройствами для маломобильных граждан, которые позволили создать максимально удобную, комфортную и самое главное безопасную обстановку на Кухне.

Первые занятия в модуле включали в себя общее знакомство с оборудованием, а его не так уж и мало, порой сначала сами специалисты изучали инструкцию, технику работы на нем.

Пришла очередь и практических занятий по приготовлению блюд: дружно и весело принялись за пирожки с луком и яйцом. Какой необыкновенно вкусный чай в такой компании!!! Свежие с пылу с жару пирожки разлетались под веселые рассказы и обсуждения.

Думаем это хорошее начало! А что будет следующим блюдом на нашей кухне, следите в наших публикациях.

 

Справочно: напомним, что Славгородский комплексный центр вошел в число социальных учреждений края, включенных в реализацию мероприятий подпрограммы «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» программы «Доступная среда в Алтайском крае». Комплексному центру города Славгорода в 2021 и 2022 годах было выделено более 4,5 миллионов рублей, в том числе 2624738 – средств краевого бюджета для приобретения реабилитационного оборудования и обучения специалистов.

Дата обновления страницы: 27.03.2023