Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Встреча с участником СВО.

Встреча с участником СВО.

21 марта в филиале по  Бурлинскому району Славгородского комплексного центра, состоялась встреча с нашим земляком, участником специальной военной операции  —  Вячеславом  . Боец приехал в родной район после ранения. Ему предстоит операция и длительный период восстановления. Вячеслав родился в г. Славгороде, до 7 класса жил и учился в с. Асямовка. Затем семья переехала в с. Бурла. Вячеслав женат и растит маленькую дочь .

Боец побеседовал с участниками встречи, рас сказал о подвигах российских военнослужащих.  Их интересовало, с какой боевой техникой работал наш боец, как отличить своего от противника, как он учился в школе и др. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Участники мероприятия задавали вопросы о подвигах российских военнослужащих, как помогают и поддерживают наших воинов письма школьников. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.  В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Солдаты посоветовал школьникам осваивать технические науки, серьезно заниматься спортом и любить свою родину.

Встреча была волнительной и запоминающейся для всех участников, такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. Одному из участников встречи, учащемуся 4а класса МБОУ «Бурлинская СОШ» Роману, наш гость подарил бронежилет-муляж.

Как сказала Елена Семеновна, получательница социальных услуг пожилого возраста: «На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека-защитника России».

В завершение беседы участники мероприятия пожелали бойцу и всем его товарищам на СВО крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

 

Дата обновления страницы: 23.03.2023