Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

СВОих не бросаем!

Слоган «Своих не бросаем» уже давно на слуху. Но в сентябре, после объявления частичной мобилизации, он зазвучал по-особенному и стал актуальным для многих граждан России, в том числе и для пожилых получателей социальных услуг Бурлинского филиала комплексного центра. Они не сидят сложа руки, стараются хоть как-то помочь бойцам в этот непростой период. «Серебряные» волонтеры вяжут носки и манишки для мобилизованных, нарезают ленточки для защитных  сеток.

«Переживаю за всех наших солдат. Конечно, я понимаю, что это их гражданский долг. В непростое время наши солдаты живут в условиях далеких  от комфорта, греются как придется. Как говорил Суворов «Держи голову в холоде-а ноги-в тепле!». Мне не сложно вязать, я дома всегда. Пусть ребятки носят их и вспоминают домашнее тепло и заботу, помнят, что их любят, ждут!» – поделилась жительница села Киникеевой Капан Сакеевны.

Также, с декабря 2022 года, в центре начал свою работу психолог с членами семей мобилизованных. В первую очередь это безопасное место, где  можно спокойно выговориться, поделиться мыслями, переживаниями, попросить совета и поддержки. Быть услышанным — это то, что важно получить каждому человеку, переживающему непростой период.

 

Дата обновления страницы: 22.02.2023