Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Кинотерапия «Обитатели моря»

В «Стационарном отделении для престарелых и инвалидов» Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода прошло групповое мероприятие из раздела по арт-терапии Кинотерапия «Обитатели моря».

Бабушкам и дедушкам было представлено путешествие по просторам и тайнам морей, интересная жизнь их обитателей и неизведанным жителям морских глубин. Выбранная тема ориентирована по запросу жителей, которые интересуются не только жизненными сюжетами и художественной постановкой режиссера, но и желают удовлетворить свои познавательные потребности в области научной тематики.

Захватывающий рассказ и наглядный образец ведущего за кадром увлекли бабушек и дедушек в загадочный мир морских обитателей. Они с замиранием смотрели фильм, а по окончании обсудили впечатления увиденного. Сеанс кинотерапии на данную тему сплотил жильцов по интересам, укрепил коммуникативные и познавательные навыки, зарядил позитивом.

Подбор фильмов – ответственный момент, так как важно найти именно те фильмы, которые дарят положительные эмоции, заставляют забыть собственные проблемы, напоминают, что в жизни всегда можно найти прекрасные моменты.

После полного курса кинотерапии состояние большинства жильцов стабилизируется, у многих происходит положительная динамика, появляются интерес к жизни, позитивные установки на успех. Бабушки и дедушки снова становятся жизнерадостными, более духовными, больше и чаще общаются с другими людьми, охотнее идут на контакт с незнакомыми. И, что самое главное, после такой терапии проживающие глубже анализируют свои и чужие поступки, лучше разбираются в людях.

Дата обновления страницы: 10.01.2023