Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада продолжает доставлять нуждающихся на гемодиализ.

В Алтайском крае благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ведут работу мобильные бригады.  Пациентам из Бурлинского района, нуждающимся в процедуре гемодиализа специфика заболевания и самой процедуры требует транспортировки в медицинские учреждения, оказывающие такую услугу.

Водитель  филиала Славгородского Комплексного центра по Бурлинскому району Киселев Александр Дмитриевич, продолжает  доставлять пациентов (4 человека) в Гемодиализный центр Нефролайн в г. Яровое. Диализный центр оснащен 7 аппаратами «искусственная почка» последнего поколения производства японской компании Nikkiso, одного из мировых лидеров в индустрии гемодиализного оборудования.

Ранее пациенты самостоятельно добирались до места гемодиализа, но такие поездки обходились дорого, особенно тем, у кого нет собственного транспорта или родственников, которые смогли бы отвезти их на процедуру. Сейчас выезд на заместительную почечную терапию методом гемодиализа осуществляется бесплатно, своевременно и без перерывов. Порядок оплаты предусматривает однократное обращение гражданина в органы социальной защиты с заявлением и документами.

«Нам, Бурлинским гемодиализникам очень повезло с доставкой на процедуры. Теперь мы не переживаем о том, как доедем в г. Яровое… Хочу отметить профессиональную заботу водителя Комплексного центра — Александра Дмитриевича. Он заботливый, обходительный и дисциплинированный» — делится Гончарова Татьяна Михайловна, пациент гемодиализного центра.

Дата обновления страницы: 22.12.2022