Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«ЭХО ВЕЛИКИХ ГОЛОСОВ»

Интересно проводят досуг пожилые люди, посещающие Комплексный центр социального обслуживания города Славгорода из Объединения  «Серебряная пора».

На занятиях участницы объединения узнают много нового и интересного. Из беседы  «Ваше величество – тыква» женщины не только узнали о появлении тыквы в России, но и попробовали блюда из полезного овоща. Много нового узнали об исконно русском блюде, которое часто бывает на столе у каждой хозяйки из беседы «Блины». Встреча закончилась чаепитием с горячими блинами с припеком.

В июле 2022 года для участников объединения проведена  беседа о Сергее Лемешеве из цикла «Эхо великих голосов» в рамках Музыкально-литературной гостиной.   В декабре этого года проведена вторая беседа о творчестве Владимира Трошина.

Большая плеяда актеров, певцов, исполнителей 50-60-тых годов, знакомы пожилым людям  не понаслышке. Многие с удовольствием подпевали хорошо знакомые с детства песни: «Одинокая гармонь», «Люди в белых халатах», «Наши мамы», «А годы летят».

Песни в исполнении Владимира Трошина стали шлягерами, с первого исполнения полюбились слушателями. В. Трошин пел о любви, о людях в белых халатах, о журналистах, устремляющихся на передний край ради нескольких строчек в газете, о космонавтах, шагающих по пыльным тропинкам далеких планет.

Встречи с творчеством таких исполнителей, как: Сергей Лемешев, Владимир Трошин, Лидия Русланова, Клавдия Шульженко, Вадим Козин, Мария Мордасова позволяют гражданам пожилого возраста «заглянуть в свою юность», ближе познакомиться с творчеством некогда популярных и до сих пор любимых исполнителей.

Дата обновления страницы: 20.12.2022