Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Искра новогоднего волшебства!

Новый год сейчас является одним из самых популярных всемирных праздников. У каждой страны есть свои традиции его проведения. В России Новый год празднуется сравнительно недавно. Мы весело празднуем в ночь с 31 декабря на 1 января наступившего года. Подготовку к празднику начинают за несколько недель до самого праздника. Подготавливают помещения, украшая стены, двери, окна, занавески различными игрушками и новогодними яркими украшениями, обязательно ставя на видное место главный атрибут пушистую нарядную красавицу елку, в верхушке которой по традиции красуется красная звезда.

В филиале «Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода» по городу Яровое, прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений в комнаты для дедушек, проживающих в Славгородском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Дети, посещающие центр под руководством очаровательных наставниц изготавливали из цветной бумаги цепи-гирлянды. Синельной проволокой были изготовлены несколько разноцветных сосулек, а из белоснежной бумаги Михаил с наставницей Надеждой Андреевной изготовили много прекрасных снежинок для украшения окон. Две Юные художницы Ксения и Оксана наносили красками с помощью кистей снежные кружева и разноцветные шары на объемные елочки, сделанные из картона. Наставницы до нашего мероприятия дома изготовили маленькие елочки из шишек, снегурочек из бисера и принесли их как дополнительные украшения в центр.

На мастер-классе работа кипела, все участники вложили частичку души в свой труд. Каждая работа получилась необычайно интересной и уникальной. По завершению сотрудникам центра поручили предать украшения и теплые слова пожелания для дедушек, в чьих комнатах будет создана атмосфера искры новогоднего волшебства!

Дата обновления страницы: 16.12.2022