Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Добрые встречи

«Дружба — это радостные встречи!» — так называлась игровая программа, которая прошла 5 декабря в филиале по городу Яровое Комплексного Центра социального обслуживания населения города Славгорода в рамках декады инвалидов. Целью которой является интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, их творческая самореализация.
Специалисты по социальной работе организовали для инвалидов с детства конкурсы, игры, знакомство. Пришли в этот день ребята нашего города, приехали гости из Славгорода и села Табуны. Это уже не первый визит ребят из Славгорода к нам. Гости из Табунов сегодня побывали у нас впервые. Коммуникативные упражнения помогли всем раскрепоститься, игровая программа — весело провести время. Ребята пели, общались, отвечали на вопросы викторины, смеялись и шутили. Живое общение дало возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции, которых всегда не хватает.
Несмотря на то, что этим людям гораздо труднее, чем всем остальным, многие имеют активную жизненную позицию. Олега Сенюшкина мы знаем как фотографа в городе Яровое. Он делает снимки городских мероприятий и делится ими. Вот и у нас он стал участником мероприятия, а также фотокорреспондентом. Евгения Гардок мы знаем как участника городских фестивалей. Ирина Краузе, Сергей Тимошенко из Славгорода — участники вокальной группы «Попурри» Комплексного центра. Неоднократно молодые люди выступали с номерами художественной самодеятельности перед гражданами пожилого возраста в филиале «Стационарного отделения для престарелых и инвалидов». Вкладывая себя в творческую деятельность, любимое дело, человек изменяется и совершенствуется. Подобные мероприятия дают шанс проявить себя и поверить в свои силы.
Виталий Павлов — участник мероприятия комментирует: «Главное участие. Мы собрались сегодня, пообщались, рады были увидеться. Сегодня познакомились с новыми ребятами. А это так здорово!»
Надеемся, что такие встречи в будущем будут повторяться!
Дата обновления страницы: 13.12.2022