Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада помогает пожилым людям возраста 65+ пройти диспансеризацию.

Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения по Бурлинскому району работает мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в Бурлинскую центральную районную больницу для прохождения диспансеризации.

Перевозка пассажиров осуществляется бесплатно, на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Очередная группа пенсионеров в количестве 6 человек из села Михайловка была доставлена в больницу, где пенсионеры сдали анализы, прошли ЭКГ, флюорографию, необходимых врачей узкого профиля.

Осмотр у врача позволяет пожилым людям предупредить риск развития серьезных заболеваний, осложнений и вовремя назначить или скорректировать начатое лечение. Как правило, бабушки и дедушки понимают значимость таких визитов в центральную районную больницу, поэтому, всегда с благодарностью воспринимают все поездки и визиты к врачу с участием мобильной бригады.

Дата обновления страницы: 26.10.2022