Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мы рядом — мы вместе»

Специалисты филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» по Бурлинскому району, совместно с Советом молодежи при Администрации Бурлинского района провели мероприятие, приуроченное к месячнику пожилого человека. Конечно, не обошлось без подарков. Ребята вручили бабушкам и дедушкам красочные поздравительные открытки, полотенца и вязаные носочки, которые пригодятся им в холодную зиму. Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи.
Зоя Ивановна Данцура, уже плохо ходит по дому, состоит на надомном обслуживании в Комплексном центре. Ее регулярно посещает социальный работник – помогает по дому, приносит продукты и лекарства. Каждую осень Зоя Ивановна приводит свой участок в порядок, но справиться в одиночку – невозможно. С этой проблемой женщине помогли справиться волонтёры. Они оказали посильную помощь в уборке дворов, с удовольствием потрудившись на приусадебном участке.
Каждый из ребят-волонтеров в этот день принес частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. Хочется надеяться, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» — нашел отклик в сердцах наших волонтеров.
Дата обновления страницы: 20.10.2022