Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Что наша жизнь? – Игра!»

В начале сентября  интеллектуальному клубу: «Что? Где? Когда?», известной телевизионной передаче исполнилось 47 лет. Дата хоть и не круглая, но вполне солидная, да и игра, как выяснилось, всеми любимая.

В связи с этим событием в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов» Славгородского Комплексного центра вспомнили некоторые факты из истории игры, а заодно почувствовали себя членами «шестерки знатоков». У пожилых людей было все как в настоящей игре: черный ящик и музыкальная пауза, настоящий волчок с жокеем внутри, который крутили по очереди, и вопросы разной сложности, на которые отвечали, как и принято, всей командой.

Порой попадались такие сложные вопросы, что только настоящим знатокам под силу дать на них правильные ответы, а были простые и забавные: например, вопрос про семена, которым средневековые скоморохи наполняли свои погремушки. А вот вопрос, который принес легендарному Нурали Латыпову первую в истории игры хрустальную сову, поставил всех в тупик. Это была одна из знаменитых «загадок Леонардо», — вопрос про яму («Что растет тем больше, чем больше отнимают?»). Услышав правильный ответ, Екатерина Петровна Домс со вздохом сказала: «Ну конечно, мы ж не Леонарды!»

Мы, конечно, не Леонарды, но сыграем, пожалуй, в игру: «Что? Где? Когда?» еще раз. А может быть, стоит сделать хорошей традицией разминку для мозга по понедельникам? Играть в такую игру не только интересно, но и познавательно, и не важно сколько вам лет, стремиться получать новые знания всегда здорово!

Дата обновления страницы: 14.09.2022