Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада продолжает помогать людям, нуждающимся в гемодиализе.

В Алтайском крае по федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ведут работу мобильные бригады. С их помощью граждан 65+ отвозят в Центральные районные больницы для проведения медицинского осмотра и плановых диспансеризаций.  Добираются бабушки и дедушки до нужного места на специализированном автомобиле марки Луидор.

Одним из немаловажных направлений работы с данной категорией граждан стала доставка пожилых людей и инвалидов до диализных Центров. За прошлый месяц на жизненно важную процедуру специалистами филиала Славгородского Комплексного центра по Бурлинскому району граждане были доставлены 14 раз, как и положено по графику: 3 раза в неделю.

Напомним, «Гемодиализ» – это очищение крови специальным аппаратом – диализатором, делается это при хронической почечной недостаточности, для выведения из организма излишков жидкости, продуктов белкового обмена, отходов обменных процессов и токсинов. Он является всего лишь средством, позволяющим почти полноценно жить, причём достаточно длительное время.

В центр амбулаторного гемодиализа находящегося в городе Яровое: «Нефролайн-Яровое» Мобильной бригадой по-прежнему доставляются четверо пациентов из с.Бурла и п.Бурсоль.

Каждый из них, безусловно, рад, что теперь им не нужно постоянно тратиться и искать, кто же их отвезет на гемодиализ, ведь это направление работы, оказываемое Мобильной бригадой, осуществляется бесплатно и строго по графику.

Дата обновления страницы: 24.08.2022